自由民主党 栃木県支部連合会 
入党のご案内 ご意見 

■宇都宮市・上三川町選挙区

螺良 昭人 つぶら あきひと s34.5.22生 (6期)
県連役職:幹事長代行/総務
所属委員会:生活保健福祉委員会/予算特別委員会/○災害対策特別委員会
http://a-tsubura.sakura.ne.jp/

五月女 裕久彦 そうとめ ゆきひこ s28.2.11生 (5期)
県連役職:副幹事長/総務
議員会役職:とちぎ自民党議員会/副会長
所属委員会:○県政経営委員会/次期プラン検討会

中島 宏 なかじま ひろし s44.1.29生 (3期)
県連役職:遊説局長
所属委員会:◎農林環境委員会/予算特別委員会(理事)/次期プラン検討会
http://www.h-nakajima.com/

渡辺 幸子 わたなべ さちこ s57.10.25生 (3期)
県連役職:女性局次長/青年局
所属委員会:県土整備委員会/議会運営委員会/予算特別委員会(理事)
http://www.watanabesachiko.jp/

吉羽 茂 よしば しげる s24.4.10生 (2期)
県連役職:副幹事長/広聴局次長
所属委員会:県政経営委員会/議会運営委員会/災害対策特別委員会
http://www.yoshiba-shigeru.com/

金子 武蔵 かねこ むさし s53.7.30生 (1期)
県連役職:政務調査会理事/青年部
所属委員会:文教警察委員会/災害特別委員会
http://kaneko-musashi.com/

【▲TOP】

■足利市選挙区
 
木村 好文 きむら よしふみ s18.2.6生 (8期)
県連役職:幹事長
所属委員会:農林環境委員会/災害対策特別委員会

早川 尚秀 はやかわ なおひで s47.6.6生 (5期)
県連役職:青年局長/政務調会長代理/総務
所属委員会:県政経営委員会/◎予算特別委員会(理事)/次期プラン検討会
http://www.hayakawa-n.jp/

【▲TOP】

■栃木市選挙区
 
日向野 義幸 ひがの よしゆき s33.6.18生 (3期)
県連役職:筆頭副幹事長/政務調査会常任理事/会計監督
所属委員会:◎県政経営委員会/次期プラン検討会
http://www.higano.jp/

琴寄 昌男 ことより まさお s36.5.10生 (3期)
県連役職:遊説局次長 
所属委員会:◎経済企業委員会/議会運営委員会/災害対策特別委員会
http://kotoyori.com/
 

平池 紘士 ひらいけ ひろし s51.1.17生 (1期)
県連役職:青年部副部長
所属委員会:○文教警察委員会/次期プラン検討会

【▲TOP】

■佐野市選挙区
 
金子 裕 かねこ ゆたか s37.10.8生 (4期)
県連役職:政務調会副会長/広報本部長
議員会役職:とちぎ自民党議員会 議会対策委員長
所属委員会:経済企業委員会/◎議会運営委員会/災害対策特別委員会
http://www.kanekoyutaka.com/

早川 桂子 はやかわ けいこ s31.2.4生 (3期)
所属委員会:文教警察委員会
http://www.keikohayakawa.jp/

岡部 光子 おかべ みつこ s38.8.26生 (1期)
議員会役職:女性局次長
所属委員会:生活保健福祉委員会
http://okabe-mitsuko.com/
 

【▲TOP】

■鹿沼市・西方町選挙区

小林 幹夫 こばやし みきお s29.1.22生 (5期)
県連役職:総務 会計
所属委員会:経済企業委員会

【▲TOP】

■日光市選挙区

阿部 博美 あべ ひろみ s36.1.21生 (3期)
県連役職:女性局次長
所属委員会:◎文教警察委員会/議会運営委員会
http://abehiromi.net/

加藤 雄次 かとう ゆうじ s29.10.13生 (1期)
県連役職:組織運動副本部長/広報本部次長
所属委員会:○農林環境委員会/議会運営委員会
 

【▲TOP】

■小山市・野木町選挙区

板橋 一好 いたばし かずよし s15.10.16生 (12期)
県連役職:副会長/総務
所属委員会:県土整備委員会
http://www.itabashikazuyoshi.jp/

五十嵐 清 いがらし きよし s44.12.14生 (5期)
県連役職:政務調査会長/総務 
所属委員会:文教警察委員会/予算特別委員会/次期プラン検討会/◎災害対策特別委員会
http://www.igarashikiyoshi.com/

白石 資隆 しらいし としたか s50.10.12生 (2期)
県連役職:青年局
所属委員会:県政経営委員会/○予算特別委員会(理事)/災害対策特別委員会
http://www.toshitaka-shiraishi.com/

【▲TOP】

■真岡市選挙区

石坂 太 いしざか まさる s55.12.23生(1期)
県連役職:政務調査会理事/学生対策部長/青年部
所属委員会:農林環境委員会/予算特別委員会

【▲TOP】

■大田原市選挙区
 

相馬 憲一 そうま けんいち s32.5.3生 (5期)
県連役職:総務
栃木県議会:議長
所属委員会:生活保健福祉委員会
https://www.ken-sohma.net/

池田 忠 いけだ ただし s30.8.7生 (3期)
県連役職:副幹事長/政務調査会常任理事/組織運動副本部長/広聴局長/会計監督
所属委員会:◎生活保健福祉委員会/予算特別委員会(理事)/○国会等移転促進協議会
http://www.t-ikeda.info

【▲TOP】

■那須塩原市・那須町選挙区

阿部 寿一 あべ としかず s29.9.1生 (4期)
県連役職:組織運動本部長
所属委員会:文教警察委員会/◎次期プラン検討会/国会等移転推進協議会
http://www.109nasu.com/abe/

関谷 暢之 せきや のぶゆき s37.8.12生 (3期)
県連役職:会計
所属委員会:県政経営委員会

小林 達也 こばやし たつや s42.4.12生 (1期)
県連役職:政務調査会理事/広報企画局次長
所属委員会:県土整備委員会/国会等移転促進協議会

【▲TOP】

■さくら市・塩谷郡選挙区

小菅 哲男 こすげ てつお s40.2.17生 (1期)
県連役職:遊説局次長 
所属委員会:○経済企業委員会/議会運営委員会

西川 鎭央 にしかわ やすお s46.9.22生 (1期)
県連役職:政務調査会理事/青年部長
所属委員会:○県土整備委員会/予算特別委員会
http://nishikawayasuo.com/

【▲TOP】

■那須烏山市・那珂川町選挙区

三森 文徳 みもり ふみのり s31.5.9生 (6期 )
県連役職:総務
議員会役職:とちぎ自民党議員会 会長
所属委員会:経済企業委員会/災害対策特別委員会/◎国会等移転促進協議会
http://www.fuminori.net/

【▲TOP】

■下野市選挙区

高山 和典 たかやま かずのり s40.7.16生(2期)
県連役職:組織運動副本部長/広報企画局次長
所属委員会:○生活保健福祉委員会/予算特別委員会/次期プラン検討会

【▲TOP】

■芳賀郡選挙区(益子町・茂木町・市貝町・芳賀町)

岩崎 信 いわさき まこと  s27.1.1生  (5期)
県連役職:総務会長
所属委員会:生活保健福祉委員会/○議会運営委員会

山形 修治 やまがた しゅうじ  s39.2.2生 (4期)
県連役職:組織運動副本部長
栃木県議会:副議長
所属委員会:農林環境委員会
http://ameblo.jp/yamagatakouenkai/

【▲TOP】

■壬生町選挙区

佐藤 良 さとう りょう s54.5.5生(4期)
県連役職:副幹事長/青年局次長/広報企画局長
議員会役職:とちぎ自民党議員会 事務総長
所属委員会:◎県土整備委員会/議会運営委員会/○次期プラン検討会
http//www.sato-ryo.co/
 
【▲TOP】



宇都宮市・上三川町
足利市
栃木市
佐野市
鹿沼市
日光市
小山市・野木町
真岡市
大田原市
那須塩原市・那須町
さくら市・塩谷郡
那須烏山市・那珂川町
下野市
芳賀郡
壬生町
【地図で探す】


選対ニュース選挙結果未来塾アクセスマップ

栃木県議会宇都宮市議会 自由民主党議員会栃木県
自民党
自由民主党 栃木県支部連合会 〒320-0033 栃木県宇都宮市本町1-22
TEL.028-622-4100 FAX.028-622-3400